Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего побег из колонии

03 ноября 2020 года


Окончено расследованием уголовное дело в отношении лица, отбывающего наказание в ИК-2 ФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, то есть в совершении побега из мест лишения свободы.

В ходе расследования было установлено, что осужденный прибыл в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области по постановлению суда об изменении вида исправительного учреждения с исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение и под личную роспись был предупрежден об уголовной ответственности за побег из места лишения свободы по ст. 313 УК РФ.

В один из дней февраля 2020 года приблизительно в середине дня у осужденного являющегося лицом, отбывающим наказание, возник преступный умысел, направленный на совершение побега из исправительного учреждения с целью приобретения и дальнейшего употребления им спиртных напитков.

Реализуя свой преступлений умысел, в этот же день он покинул место лишения свободы, тем самым совершив побег.

Однако в тот же день вечером осужденный был задержан сотрудниками колонии в с. Поляны Рязанского района Рязанской области и возвращен в колонию.

В ходе дознания вина подсудимого была доказана.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385542-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=55291865