Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой организована проверка по факту выхода из строя насоса на водозаборе в с. Хову-Аксы

03 ноября 2020 года


На водозаборе ООО «Водопроводно-канализационные сети» 1 ноября вышел из строя насос, обеспечивающий подачу воды для населения, а также функционирование котельной ГУП РТ «ТЭК-4».

В связи с проведением ремонтных работ и низкой производительностью насоса подача холодного водоснабжения населению с. Хову-Аксы временно ограничивалась.

В целях поддержания системы теплоснабжения ГУП РТ «ТЭК-4» был организован подвоз воды на тепловые пункты котельной и основной резервуар водозабора.

В ночь на 3 ноября осуществлена поставка на водозабор нового насоса. На данный момент ремонтной бригадой ООО «Водопроводно-канализационные сети» осуществляется монтаж нового насоса.

В целях оценки полноты принимаемых администрацией Чеди-Хольского района и ООО «Водопроводно-канализационные сети» мер по надлежащему содержанию и ремонту имущества и обеспечению резервным оборудованием прокуратурой Чеди-Хольского района организована проверка.

Ход и результат проверки контролируется прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385539-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=55292123