Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанка обвиняется в фиктивной регистрации гражданина Таджикистана

03 ноября 2020 года


В августе текущего года в отношении жительницы г. Липецка возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации гражданина Таджикистана.

Установлено, что, преследуя корыстные цели, обвиняемая зарегистрировала иностранца в своей квартире, достоверно зная, что проживать в ней он не намерен.

В связи с тем, что материалами уголовного дела вина обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ) подтверждается в полном объеме, прокурор Советского района г. Липецка, утвердил обвинительный акт и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385535-lipchanka-obvinyaetsya-v-fiktivnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55290474