Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Перед судом предстанет житель города Калининграда по факту угрозы в адрес следователя

02 ноября 2020 года


Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя).

По версии следствия, 11.07.2020 в ночное время старшим следователем в рамках возбужденного уголовного дела проведен обыск в условиях не терпящих отлагательств в квартире обвиняемого.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый в связи с проведением следователем следственных действий по уголовному делу, понимая, что последняя исполняет свои должностные обязанности, связанные с производством предварительного расследования, осознавая преступный характер своих действий, преследуя цель запугать следователя и тем самым воспрепятствовать производству предварительного расследования, высказал в ее адрес и в адрес ее близких угрозу убийством, которую последняя, имеющая на иждивении ребенка, исходя из сложившейся обстановки, а также видя его агрессивное поведение, восприняла как реальную, осознавая, что после окончания производства следственного действия он может осуществить свои угрозы.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385528-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=55291746