Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет сотрудник охранного предприятия за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних

03 ноября 2020 года


Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника охранного предприятия, который осуществляет трудовую деятельность в Пулково. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, и развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, сотрудник охранного предприятия, используя свой мобильный телефон, знакомился с несовершеннолетними девочками через мессенджер ВотсАп и социальную сеть ВКонтакте. Он вел с ними переписку, аудио и видео переговоры в период с 15.02.2019 по 20.10.2019 с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, понуждал их к совершению развратных действий.

После вручения фигуранту копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385511-v-sankt-peterburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=55283776