Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялся Всероссийский день приёма предпринимателей

03 ноября 2020 года


Сегодня, 3 ноября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел приём предпринимателей, на который обратилось 6 человек.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения бюджетного законодательства, в том числе неисполнение обязательств по оплате выполненных работ по государственным контрактам, неисполнение судебных решений. Кроме того, поднимали вопросы утверждения тарифов, организации пассажирских перевозок, обжаловали процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, индивидуальный предприниматель из г.Биробиджана пожаловался, что комитет тарифов и цен правительства области утвердил низкий тариф на пассажирские перевозки, не позволяющий эффективно осуществлять хозяйствующую деятельность.

Представитель ООО «Дельрус-ДВРЦ» обратилась с жалобой на неисполнение управлением здравоохранения правительства области обязательств государственного контракта по оплате выполненных услуг.

Руководитель коммерческой организации из с. Амурзет пожаловался, что правительство области не погашает задолженность по компенсационным выплатам части потерь в доходах, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги.

Предприниматель из областного центра обжаловал решение органа полиции об отказе в возбуждении уголовных дел по факту хищения имущества на объектах торговли.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

В рамках Всероссийского дня приёма предпринимателей прокурором области Заурбеком Джанхотовым c участием Уполномоченного по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслава Пастухова проведена рабочая встреча с представителями управления ЖКХ мэрии города и индивидуальными предпринимателями, которые обратились с жалобой на нарушения при организации пассажирских перевозок на территории городского округа.

По итогам состоявшегося обсуждения прокурор области поручил подчиненным работникам качественно и объективно рассмотреть данное обращение, проверить законность действий органа местного самоуправления в части передачи муниципальных маршрутов без проведения конкурсных процедур и ряд иных вопросов, а при наличии оснований принять меры реагирования, направленные на устранение прав хозяйствующих субъектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385489-sostoyalsya-vserossiyskiy-den-prima.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=55283821