Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

О реализации прокурорами полномочий в арбитражном процессе

03 ноября 2020 года


Прокуратурой области активно реализуются полномочия по защите прав неопределенного круга лиц, общества и государства в порядке арбитражного судопроизводства.

Всего в Арбитражный суд Брянской области в текущем году в порядке ст. 52 АПК РФ прокуратурой Брянской области направлено 17 исковых заявлений о признании недействительными (ничтожными) сделок, противоречащих нормам федерального законодательства, совершенных при распоряжении органами местного самоуправления невостребованными земельными долями, земельными участками сельскохозяйственного назначения, общего пользования, землями населенных пунктов, а также при предоставлении муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и применении последствий их недействительности.

Судом рассмотрено и удовлетворено 6 исковых заявлений, случаев отказа в удовлетворении требований не имеется.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385481-o-realizatsii-prokurorami-polnomochiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55284989