Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор потребовал досрочно прекратить полномочия депутата

03 ноября 2020 года


Депутатом Большержаксинского сельсовета не исполнена обязанность, предусмотренная ч.4 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», не представлены по состоянию на 01.08.2020 сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год или сообщения об отсутствии в отчетном периоде сделок, предусмотренных ч.1 ст. 3 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

За данное нарушение органом местного самоуправления должен быть поставлен вопрос о досрочном прекращении депутата в течение 30 дней, однако на прошедшем 31.08.2020 заседании сельсовета это не рассмотривалось.

С целью устранения допущенных нарушений закона прокурором Бондарского района внесено представление в Большержаксинский сельсовет с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.

Прокуратура Ржаксинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385432-prokuror-potreboval-dosrochno-prekratit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55277380