Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Братска в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, пытавшейся дать взятку инспектору ГИБДД

03 ноября 2020 года


Прокуратурой г. Братска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Уголовное дело находилось в производстве следователя СО по г. Братск СУ СК России по Иркутской области.

Следствием установлено, что 38-летняя женщина 29 августа 2020 года, в вечернее время, управляла автомобилем после распития накануне этого дня спиртных напитков. Автомобиль под ее управлением был выявлен и остановлен сотрудниками ГИБДД. С учетом обнаружения у водителя признаков опьянения, сотрудники ГИБДД разъяснили ей необходимость прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

Однако, вышеуказанная гражданка с целью непроведения в отношении нее освидетельствования и прекращения разбирательства по факту возможного совершения административного правонарушения, передала лично инспектору ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Братское» взятку в виде денег, в размере 15000 рублей. Вместе с этим, инспектор отказался принимать денежные средства, после чего на место происшествия вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385410-prokuraturoy-goroda-bratska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=55275919