Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура требует ограничить доступ к сайтам о запрещенных способах отлова диких животных

03 ноября 2020 года


Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила два ресурса, на страницах которых содержалась информация о создании и применении запрещенных способов охоты на зайцев, кабанов, косуль и медведей, в том числе допускающая жестокое обращение с животными.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконную охоту и нарушение ее правил, предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 258 УК РФ и ст. 8.37 КоАП РФ).

В этой связи Новгородский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время один сайт заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385376-prokuratura-trebuet-ogranichit-dostup.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=55274059