Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске осужден местный житель за самовольное оставление места жительства, в целях уклонения от административного надзора

03 ноября 2020 года


Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора.

Судом установлено, что решением Благовещенского городского суда от 06 июня 2019 года в отношении молодого человека установлен административный надзор на три года с административными ограничениями в виде запрета пребывания вне жилого помещения, запрета выезда за пределы территории муниципального района по месту жительства или месту пребывания, а также обязательной явки в отдел полиции 4 раза в месяц.

За уклонение от административного надзора мужчина предупреждался об уголовной ответственности.

Несмотря на это, осужденный в период с ноября 2019 по январь 2020 года самовольно, не уведомив инспектора по осуществлению административного надзора МО МВД России «Благовещенский», сменил место своего жительства.

В судебном заседании молодой человек вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовалось СО МО МВД России «Благовещенский».

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385369-v-blagoveschenske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55274769