Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Ковернинского района в судебном порядке добилась установления факта трудовых отношений администратора кафе и взыскании заработной платы

03 ноября 2020 года


Прокуратурой Ковернинского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения ее трудовых прав.

Установлено, что заявительница с февраля 2020 года работала в должности администратора в кафе у индивидуального предпринимателя. Работодатель факт наличия трудовых отношений отрицал.

С 30 марта в связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции, кафе для посетителей было закрыто, по указанию руководителя администратор на работу не выходила. В связи с чем за период с 01 апреля по 31 июля 2020 года образовалась задолженность по заработной плате в сумме свыше 48 500 рублей.

С целью защиты трудовых прав жительницы прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и внесении записи в трудовую книжку, которое удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385342-prokuratura-koverninskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55272364