Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура области в режиме видеоконференцсвязи встретилась с представителями Магаданской областной общественной организации инвалидов

03 ноября 2020 года


Сотрудниками прокуратуры области в режиме видеоконференцсвязи организована встреча с представителями Магаданской областной общественной организации инвалидов, в частности с законными представителями детей-инвалидов.

В ходе встречи разъяснены положения федерального законодательства, даны устные консультации по вопросам правоприменения, судебному порядку рассмотрения споров.

Граждан интересовали вопросы обеспечения детей-инвалидов средствами реабилитации и лекарственными препаратами.

По вопросу обеспечения лекарственным препаратом, не зарегистрированным в установленном порядке на территории РФ, рекомендовано обратиться с письменным заявлением в уполномоченный орган – Министерство здравоохранения Магаданской области.

Также даны разъяснения относительно возможности обращения в контролирующие органы путем подачи заявления с использованием интернетресурса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385297-prokuratura-oblasti-v-rejime.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=55269961