Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Медведевском районе осужден мужчина за публичное оскорбление представителя власти

02 ноября 2020 года


В Медведевском районе Республики Марий Эл мировым судьей судебного участка №26 вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя с.Шулка Оршанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в январе 2020 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в камере для административно-задержанных отдела полиции, в ответ на законные требования сотрудника полиции о прекращении порчи имущества и агрессивного поведения, публично высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления нецензурного характера, в неприличной форме.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении, принес свои извинения потерпевшему.

Мировой судья признал его виновным в инкриминируемом деянии и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил к наказанию в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385222-v-medvedevskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=55257188