Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере использования, хранения, уничтожения наркотических средств и психотропных веществ

02 ноября 2020 года


Установлено, что ГБУ РО «Ряжский ММЦ» осуществляется деятельность, связанная с использованием наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе внесенных в список I перечня данных прекурсоров, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.

При этом в актах на уничтожение использованных ампул из-под наркотических средств и психотропных веществ не указано количество больных, которым были введены (использованы) наркотические средства, содержащиеся в ампулах. Нарушен порядок заполнения журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ за 2019 год.

По указанным фактам прокуратурой района в ГБУ РО «Ряжский ММЦ» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385198-prokuraturoy-ryajskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=55247558