Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Жительница Вичугского района осуждена за применение насилия к полицейскому.

02 ноября 2020 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что вечером 10 апреля текущего года подсудимая находилась в фойе первого этажа здания полиции в связи с тем, что в отношении нее оформлялись материалы по делу об административном правонарушении в связи нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Будучи недовольной действиями сотрудников полиции, женщина вела себя агрессивно, нанесла одному из них удар кулаком в область глаза. Приговором Вичугского городского суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385154-jitelnitsa-vichugskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=55241502