Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде в результате принятых прокуратурой мер осуществлено технологическое присоединение объекта долевого строительства к электроснабжению

02 ноября 2020 года


Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проведена проверка доводов обращения директора строительной организации по вопросу нарушения договорных обязательств по осуществлению технологического присоединения объекта долевого строительства к сетям электроснабжения.

Согласно условиям дополнительных соглашений к договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям возводимый застройщиком объект - жилой комплекс со встроенными помещениями по ул. Высокая, 18 в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, подлежал присоединению к электрическим сетям до 01.09.2020 года.

При этом фирма заявителя полностью выполнила обязательства по оплате за технологическое присоединение объекта долевого строительства.

Однако ПАО «Россетти Юг-«Волгоградэнерго» в установленные сроки предусмотренные договором работы не проведены.

В этой связи прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда в адрес руководства ПАО «Россетти Юг-«Волгоградэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, материалы надзорной проверки направлены прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда в УФАС по Волгоградской области для инициирования вопроса о привлечении подрядной организации к административной ответственности по ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям).

В настоящее время нарушения фактически устранены - компанией осуществлен монтаж необходимого оборудования, построены трансформаторные подстанции, проложены необходимые линии электросетей.

Вопросы защиты прав граждан-участников долевого строительства продолжают оставаться на контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385104-v-volgograde-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=55237265