Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осужден житель Каменского района

02 ноября 2020 года


Приговором Щекинского районного суда ранее судимый житель Каменского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный права управления транспортными средствами, 14 июля 2020 года вновь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, на котором передвигался по автодороге Лапотково-Ефремов в границах Тепло-Огаревского района до момента его остановки сотрудниками ДПС.

Суд учел позицию государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385054-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=55230931