Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В отношении жителя Балашова установлен административный надзор

02 ноября 2020 года


Прокуратурой города Балашова дано заключение по административному делу по административному исковому заявлению МО МВД России «Балашовский» Саратовской области об установлении административного надзора и административных ограничений в отношении местного жителя.

Установлено, что приговором Балашовского районного суда в 2016 году мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, в декабре 2018 года освобожден условно-досрочно.

Имея непогашенную и неснятую судимость за совершение тяжкого преступления, в течение года гражданин совершил 2 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно дважды был привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), по месту жительства характеризуется отрицательно.

С учетом заключения помощника прокурора города судом иск удовлетворен частично, в отношении жителя Балашовского района установлен административный надзор на срок 1 год с возложением административных ограничений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2385048-v-otnoshenii-jitelya-balashova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55230515