Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела,возбужденного по факту ДТП,в результате которого погибло 5 человек

02 ноября 2020 года


1 ноября 2020 года около 5 утра 27-летний водитель автомобиль «Лада Приора», двигаясь на 26-м километре автодороги Гулькевичи — Отрадо-Кубанское — Отрадо-Ольгинское, зацепил открытые левые передние двери стоящих автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115, после чего совершил наезд на восемь граждан,которые вышли из указанных транспортных средств.

На месте ДТП погибло 5 человек, остальные,в том числе водитель Лады с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь.

На место происшествия выехал прокурор Гулькевичского района. По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД,повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384984-prokuratura-krasnodarskogo-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=55221934