Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница г. Кировска осуждена за убийство своего сожителя

02 ноября 2020 года


Кировским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Кировска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что женщина, находясь по месту своего жительства в одной из квартир дома по улице Олимпийская в городе Кировске на почве личных неприязненных отношений к своему сожителю, вооружилась предметом, используемым в качестве оружия - пневматической винтовкой «Байкал», предназначенной для стрельбы свинцовыми пулями калибра 4,5 мм и зарядила ее металлической пулей, направила ствол винтовки к голове потерпевшего, которой в состоянии алкогольного опьянения спал на кровати в одной из комнат квартиры и произвела один прицельный выстрел с близкого расстояния, в левую височную область головы, причинив потерпевшему телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В ходе судебного заседания осужденная вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась, при производстве предварительного расследования активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384950-jitelnitsa-g-kirovska-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=55159133