Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

02 ноября 2020 года


В начале июля 2020г. в г.Барнауле задержан молодой парень, приехавший в июне текущего года из Санкт-Петербурга по указанию оператора интернет-магазина для реализации наркотических средств на территории Алтайского края.

Молодой человек с неустановленными лицами на территории г.Барнаула занимался незаконным сбытом наркотических средств, а именно получал через Интернет адреса нахождения партии наркотика, формировал закладки и раскладывал их в различные места. Обвиняемый​​​​​​​ вину признал, однако, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Прокуратурой края уголовное дело в отношении обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере направлено в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу. Указанное преступление относится к категории особо тяжких, санкция части 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384945-prokuraturoy-altayskogo-kraya-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55220573