Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Нерюнгринская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в незаконном изготовлении оружия и сбыте наркотического средства

02 ноября 2020 года


Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Как полагает следствие, в мае 2020 года житель г. Нерюнгри у себя в гараже незаконно изготовил обрез, который там же и хранил. Спустя два месяца, в июле, он приобрел у неустановленного следствием лица не менее 136 г гашишного масла для личного употребления. Затем часть наркотика продал знакомому, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство и оружие обнаружены и изъяты.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384895-neryungrinskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=55216815