Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе после проверки прокуратуры администрация Майского сельсовета устранила нарушения законодательства о закупках

31 октября 2020 года


Прокуратура Мазановского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение закона администрация Майского сельсовета нарушила срок и порядок оплаты услуг, предусмотренных муниципальным контрактом на теплоснабжение.

По результатам проверки прокурор Мазановского района в отношении главы сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По постановлению прокурора района Амурский УФАС России признал главу Майского сельсовета виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа 30 тыс. рублей.

После проверки прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384852-v-mazanovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55150611