Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы

30 октября 2020 года


Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению работника ООО «Металлиндустрия» о невыплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор общества, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности в период с января 2019 года по февраль 2020 года частично не выплачивал заработную плату заявителю, осуществлявшему свою трудовую деятельность в организации на основании трудового договора. Генеральный директор расходовал денежные средства, находившиеся на счетах организации, на нужды, не связанные с выплатой имеющейся задолженности по заработной плате.

Задолженность перед работником превысила 1,4 млн рублей.

Головинской межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный органа для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев) УК РФ.

Результаты расследования уголовного дела и фактическое погашение задолженности поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384839-po-materialam-proverki-golovinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55170553