Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По материалам проверки прокуратуры Правобережного района РСО –Алания возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств

30 октября 2020 года


Прокуратура Правобережного района РСО – Алания провела проверку по обращению начальника Управления по вопросам образования, физкультуры и спорта АМС Правобережного района о возможных фактах хищения бюджетных средств исполняющей обязанности главного бухгалтера одного из дошкольных образовательных учреждений района.

Установлено, что в период временного осуществления трудовой деятельности в должности главного бухгалтера детского сада, она без согласия и разрешения заведующей, используя её электронную подпись, незаконно из средств бюджета МБДОУ перевела на свою личную банковую карту денежную сумму в размере 40 тыс. руб., которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению на личные нужды.

Материалы проверки по данному факту прокуратурой района направлены в ОМВД России по Правобережному району, по результатам рассмотрения которых в отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

За ходом расследования прокуратурой района установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384805-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=55166555