Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В п. Долгое по мерам реагирования прокуратуры в многоквартирных домах восстановлено горячее водоснабжение

30 октября 2020 года


Прокуратура Должанского района провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирных домов по ул. Ленина, Калинина и Газопроводская п. Долгое на действия ООО «Теплосеть».

Установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в апреле 2020 года ресурсоснабжающая организация прекратила горячее водоснабжение жилых многоквартирных домов по указанным улицам. При этом установлено, что законные основания для отключения горячей воды отсутствовали.

По указанным фактам прокуратура района в мае 2020 года внесла в адрес руководителя ООО «Теплосервис» представление, за нарушение установленного законодательством порядка прекращения водоснабжения жителей многоквартирных домов он привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ. Однако фактически нарушения устранены не были.

В этой связи прокурор направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Теплосеть» возобновить подачу горячего водоснабжения в жилые многоквартирные дома.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, права граждан восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384796-v-p-dolgoe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=55167312