Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура области завершила работу по формированию плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности органов местного самоуправления на 2021 год

30 октября 2020 года


В соответствии со ст. 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на органы прокуратуры субъектов РФ возложена обязанность по формированию ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Порядок формирования и согласования в органах прокуратуры плана утверждён приказом Генерального прокурора РФ от 21.04.2014 № 222 «О порядке формирования и согласования в органах прокуратуры ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления и о порядке согласования в органах прокуратуры внеплановых проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления».

В настоящее время прокуратурой Московской области завершено формирование ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2021 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384794-prokuratura-oblasti-zavershila-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=55167083