Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В городе Стрежевой местный житель осужден к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание малолетних сыновей

30 октября 2020 года


Стрежевской городской суд Томской области признал 38-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что подсудимый, являясь отцом двух сыновей, 5 и 13 лет, и будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату средств на их содержание, в период с сентября по декабрь 2019 года вновь без уважительных причин не выплачивал детям алименты, образовав задолженность в сумме более 70 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью.

С учетом наличия у него других судимостей, в том числе за совершение аналогичного преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с прокурором, суд приговорил подсудимого по совокупности приговоров к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384769-v-gorode-strejevoy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55163515