Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Советского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в части достоверности сведений о доходах и расходах государственных служащих

30 октября 2020 года


Прокуратурой Советского района на регулярной основе проводятся проверки соблюдения антикоррупционного законодательства.

В 3 квартале 2020 года проверена достоверность сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в соответствующих справках сотрудниками МО МВД России «Советский».

Выявлены многочисленные факты неотражения сотрудниками полиции в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сведений о банковских счетах, открытых, в том числе, на имя супругов, о доходе, полученном от ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РМЭ.

В адрес начальника МО МВД России «Советский» внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384754-prokuratura-sovetskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=55165093