Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

К уголовной ответственности привлечен житель Балтийска за незаконное управление транспортным средством и сбыт наркотических средств

30 октября 2020 года


Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинениепо уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняетсяв совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 10.02.2020 он совершил незаконный сбыт наркотического средства - каннабис (марихуана) массой 0,40 грамма в г. Балтийске лицу под псевдонимом «Пьер», участвующему в качестве «закупщика» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Кроме того, являясь подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 11.04.2020 он управлял транспортным средством, перемещаясь по улицам города Балтийска. Его преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении инкриминируемых преступных деяний, с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц и дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 3 года. Назначенное наказание с учетом личности подсудимого, совокупности смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих обстоятельств, суд посчитал возможным считать условным с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384744-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=55165757