Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор по факту причинения смерти сотруднику УФСИН

30 октября 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Ижевска, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 25 на 26 августа 2018 года в клубе «БК» в здании киноцентра «Россия» между двумя компаниями гостей произошел конфликт, продолжившийся на улице у парковки кинотеатра.

В ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшему, никакой угрозы для него не представлявшему, не менее одного удара кулаком в голову, повлекшего перелом шейных позвонков, от которого последний, потеряв сознание, упал затылком на асфальт и также получил закрытую черепно-мозговую травму. В результате полученных телесных повреждений, спустя сутки, потерпевший скончался в больнице не приходя в сознание.

Погибший - 20-летний сотрудник одной из исправительных колоний УФСИН УР, характеризовавшийся исключительно с положительной стороны.

Сам виновный с места совершения преступления скрылся, пытаясь затеряться и избежать ответственности, поступил на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, однако в последующем был задержан органами следствия и заключен под стражу.

В судебном заседании, несмотря на наличие очевидцев, виновный свою причастность к смерти потерпевшего отрицал, в содеянном не раскаялся, извинения матери погибшего не принес.

Судом виновному определено наказание в виде 5 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Вопрос о законности вынесенного приговора будет решен государственным обвинителем после его получения и изучения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384707-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=55158429