Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Нарушения Правил противопожарного режима влекут административную ответственность должностных лиц

30 октября 2020 года


Согласно п. 77 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390, руководитель организации обеспечивает очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

В нарушение вышеуказанного пункта Правил, территория Новопокровского поссовета не в полном объеме очищена от мусора, сухой травянистой растительности, горючих отходов.

В нарушение п. 80 Правил на имеющихся на территории Новопокровского поссовета водных объектах не созданы условия для забора в любое время года воды, отсутствуют площадки с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей.

По данным нарушениям прокурором Мордовского района инициировано привлечение главы администрации Новопокровского поссовета к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратура Мордовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384704-narusheniya-pravil-protivopojarnogo-rejima.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55160611