Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По мерам прокурорского реагирования на виновника наложен миллионный штраф

30 октября 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Рязани в ходе проверки общества, расположенного по ул. Сельских строителей г. Рязани, выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.

Реализуемая в отсутствие лицензии алкогольная продукция в ходе осмотра помещения кафе была изъята, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, которой установлена административная ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Решением Арбитражного суда Рязанской области за совершенное правонарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ с назначением наказания виде штрафа в размере 3 млн. рублей.

Необходимо отметить, что весной текущего года данное юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в таком же размере.

Таким образом, общая сумма наложенных на общество с начала года штрафов в связи с реализацией алкогольной продукции без лицензии составила 6 млн.рублей.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384696-po-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=55160569