Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании животных в зоопарках и зоосадах

30 октября 2020 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку законодательства о содержании животных зоопарками и зоосадами. К проведению проверки привлечены специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

В ходе проверки в деятельности 6 хозяйствующих субъектов выявлены факты ненадлежащего содержания животных, отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на корма для животных, несвоевременного проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий, а также мероприятий по дезинсекции и дератизации помещений, используемых для содержания животных.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере охраны окружающей среды природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в адрес хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384626-prokuratura-provela-proverku-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=55153519