Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Жительница Муезерского района привлечена к административной ответственности за оскорбление односельчанки

30 октября 2020 года


Прокуратура Муезерского района провела проверку по заявлению гражданки об оскорблении.

Установлено, что жительница с. Ругозеро на почве длительных личных неприязненных отношений высказала в адрес односельчанки оскорбляющие и нецензурные выражения путем направления ей смс-сообщений и аудиосообщений в социальной сети «Вконтакте».

По результатам проведенной проверки в отношении виновницы прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление). К материалам проверки, направленным в суд, были приложены аудиозаписи сообщений, присланных «Вконтакте» и содержащих оскорбления в адрес заявительницы, а также скриншоты смс-сообщений, направленных на ее личный номер телефона.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка Муезерского района привлек виновницу к административной ответственности и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384612-jitelnitsa-muezerskogo-rayona-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=55154313