Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Елабужская городская прокуратура пресекла факт незаконной добычи известняка на землях сельскохозяйственного назначения

30 октября 2020 года


Елабужская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Химпромагро».

Установлено, что предприятие осуществляет незаконную добычу известняка на двух земельных участках сельхозназначения возле деревни Салтыковка Елабужского муниципального района. При этом один из участков использовался предприятием без оформления правоустанавливающих документов.

Прокуратура обратилась в суд с иском к ООО «Химпромагро» о приостановлении деятельности по добыче полезных ископаемых на земельных участках сельскохозяйственного назначения до перевода их в другую категорию земель, разрешающую такую деятельность, и до оформления правоустанавливающих документов.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

гсо



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384609-elabujskaya-gorodskaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55119461