Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Столичная прокуратура провела проверку по заметке в социальных сетях о возможности беспрепятственного доступа несовершеннолетних на территорию объекта незавершенного строительства

30 октября 2020 года


Прокуратурой города проведена проверка по публикации в социальной сети о беспрепятственном доступе несовершеннолетних к объекту незавершенного строительства, расположенного на 10 микрорайоне города Элисты.

Установлено, что земельный участок и объект незавершенного строительства принадлежат на праве собственности коммерческой организации, расположенной в г. Элисте. В 2019 году организацией после вмешательства прокуратуры города объект незавершенного строительства был огорожен, однако в текущем году в связи с неблагоприятными погодными условиями ограждение было частично повреждено.

В связи с отсутствием должного контроля за недвижимым имуществом, повлекшим за собой беспрепятственный доступ несовершеннолетних на территорию объекта, что могло привести к причинению вреда их жизни и здоровью, прокуратурой города Элисты в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

Кроме того, в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое находится на рассмотрении.

На момент проверки Обществом начаты работы по восстановлению ограждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384583-stolichnaya-prokuratura-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=55145456