Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Елизово направлено в суд уголовное дело о взятке, превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков

30 октября 2020 года


Елизовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей края.

По версии следствия один из обвиняемых, занимая должность младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, в феврале – апреле 2020 года в неслужебном общении с осужденным достиг договоренности о взятках в виде деликатесных продуктов питания и алкоголя. За это он проносил на охраняемую территорию ИК-6 для осужденного наркотические вещества.

Его действия квалифицированы по трем ст. м УК РФ, а именно части 1 ст. 286 - превышение должностных полномочий, части 3 ст. 290 - получение взятки и части 1 ст. 228 - незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств.

В апреле текущего года его преступная деятельность пресечена при попытке пронести очередную партию наркотических веществ на охраняемую территорию ИК-6 через контрольно-пропускной пункт.

При личном досмотре, проведённом сотрудниками краевых УФСИН и УМВД России у него изъят героин и мефедрон в значительном размере.

В зависимости от роли, осужденному, которому поставлялись наркотические вещества, а также поставщику предъявлены обвинения по части 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и перевозка наркотических средств).

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384573-v-elizovo-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=55145412