Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ершовской транспортной прокуратурой установлен факт незаконной перевалки опасных грузов в акватории реки Волги

30 октября 2020 года


Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется эксплуатация плавучей заправочной станции, расположенной в г. Балаково в акватории Волгоградского водохранилища р. Волги, в целях заправки маломерных судов топливом.

При этом погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам осуществляется индивидуальным предпринимателем в отсутствии соответствующей лицензии.

По данному факту Ершовский транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Балаковский районный суд предъявлено исковое заявление о запрете эксплуатации плавучей заправочной станции.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384561-ershovskoy-transportnoy-prokuraturoy-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=55142616