Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенническом хищении более 2,9 млн рублей бюджетных средств

30 октября 2020 года


Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Сахалинской строительной компании ООО «Монолит Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году организация, которой руководил злоумышленник, при исполнении государственного контракта на капитальный ремонт системы канализации Центра медико-социальной реабилитации «Чайка» не установила часть оборудования. При этом руководитель фирмы заверил заказчика в том, что работы произведены в полном объеме.

В результате незаконных действий обвиняемого из регионального бюджета похищено свыше 2,9 млн рублей.

На имущество фигуранта уголовного дела стоимостью более 3 млн рублей наложен арест.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Холмский городской суд Сахалинской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384552-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=55144407