Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Мотогонщик из Усть-Вымского района из-за неискоренимой привычки садиться нетрезвым за руль оказался на скамье подсудимых

30 октября 2020 года


Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2020 года любитель покататься на мотоцикле в пьяном виде был привлечен к административной ответственности, за что отбывал наказание в виде административного ареста. Привлечение к административной ответственности ничему не научило мужчину, и уже в сентябре 2020 года после выпитого крепкого спиртного он решил проехаться по району на том же мотоцикле без регистрационных номеров. Нетрезвого мотоциклиста на трассе остановили сотрудники полиции.

Вину в содеянном он признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по уголовному дело осуществлено ОД ОМВД России по Усть-Вымскому району.

За совершение указанного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384551-motogonschik-iz-ust-vyimskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=55125486