Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Майминским районный судом РА осужден житель с. Майма за приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

30 октября 2020 года


Прокуратурой района в Майминском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае текущего года подсудимый, являясь потребителем наркотиков, не имея разрешения на законный оборот наркотических средств, незаконно, умышленно, при помощи принадлежащего ему мобильного телефона, в сети интернет приобрел синтетическое наркотическое средство массой не менее 0,65 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства. Обвиняемый, оплатив наркотик с помощью своего мобильного телефона, получил координаты тайника с наркотическим средством. После чего, в этот же день обнаружил указанный тайник с наркотиком, располагавшийся на территории с. Майма, подобрал наркотик и незаконно хранил у себя в одежде до момента изъятия сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с назначением испытательного срока в размере 2 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384545-mayminskim-rayonnyiy-sudom-ra.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=55144952