Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

30 октября 2020 года


Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии предварительного следствия, 08.08.2020 в вечернее время между женщиной и ее знакомым в квартире обвиняемой произошла ссора, вызванная аморальным поведением мужчины, который в нецензурной форме стал оскорблять обвиняемую и её родственников.

На почве внезапно возникшей личной неприязни женщина в состоянии алкогольного опьянения, взяла с кухонного стола нож хозяйственно-бытового назначения и удерживая его в правой руке, умышлено, со значительной силой нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесное повреждение в виде одиночного слепого проникающего колото-резанного ранения. 35-летний мужчина скончался на месте преступления спустя незначительный период времени после причинения ему телесных повреждений.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью и дала признательные показания.

Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384535-prokuraturoy-goroda-kandalakshi-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=55144607