Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Направлено в суд уголовное дело в отношении главы Дербентского района Дагестана, обвиняемого в передаче знакомым 3,5 гектара муниципальных земель

30 октября 2020 года


В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального района «Дербентский район» Республики Дагестан Магомеда Джелилова. Он обвиняется в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

Как полагает следствие, в 2016 году Джелилов на основании изданных им незаконных постановлений передал в собственность своим знакомым земельные участки муниципального образования общей площадью 3,5 гектара. В результате муниципальному бюджету причинен значительный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384505-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1892754/