Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница п.Кизнер осуждена за применение насилия в отношении сотрудника полиции

30 октября 2020 года


Прокуратура Кизнерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в суде в отношении ранее судимой 29-летней жительницы п. Кизнер, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая 7 июля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольная изъятием своих четверых детей, нанесла прибывшей по вызову сотруднице полиции МО МВД России «Кизнерский» удар кулаком в область левого плеча, дернула за волосы и схватила за шею, причинив физическую боль, ссадины и кровоподтеки.

Сотрудников полиции вызвала бабушка детей, которая сообщила о неблагополучной обстановке в семье. В ходе выезда установлена в доме антисанитарная обстановка, матрасы на полу вместо кроватей, отсутствие еды, в связи с чем, принято решение о помещении всех детей в районную больницу.

Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384498-jitelnitsa-pkizner-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=55140680