Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Максатихе за нецелевое освоение гранта перед судом предстанет глава крестьянско-фермерского хозяйства

30 октября 2020 года


В 2014 году индивидуальный предприниматель – глава крестьянско-фермерского хозяйства подала заявку в Правительство Тверской области на получение гранта по программе «Поддержка начинающих фермеров Тверской области на 2012-2014 гг.», по результатам рассмотрения которой между ней и Министерством сельского хозяйства Тверской области заключено соглашение на предоставление денежных средств в размере более 1,1 млн. рублей. Кроме того, в качестве единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера перечислены 184 тыс. рублей.

В нарушение условий соглашения, денежные средства в размере более 888 тыс. рублей женщина потратила на не предусмотренные цели, отчет об использовании денежных сумм не представила.

Прокурором Максатихинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), которое с материалами уголовного дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384496-v-maksatihe-za-netselevoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55141607