Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пыталовском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 октября 2020 года


Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Приговором Пыталовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина, имея неснятые и не погашенные судимости по четырем приговорам суда за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, положительных выводов для себя не сделал и 20.06.2020 вновь сел пьяным за руль и управлял автомобилем, однако на 11 километре автодороги «Пыталово-Ритупе» был остановлен сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Пыталовскому району, который отстранил нерадивого водителя от управления транспортным средством и установил у него состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384469-v-pyitalovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=55109982