Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Красноярского района поддержала обвинение в отношении местной жительницы, осуществлявшей реализацию контрафактной табачной продукции

30 октября 2020 года


Красноярский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных акцизных марок).

Установлено, что в августе 2020 года местная жительница, осуществляя розничную продажу бытовой продукции в магазине, приобрела в г. Астрахани табачную продукцию с поддельными специальными марками. С целью получения прибыли контрафактную продукцию реализовывала жителям с. Ватажное.

Незаконная преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые обнаружили и изъяли контрафактную продукцию, исключив ее из незаконного оборота.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384456-prokuratura-krasnoyarskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=55141340