Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Верхнекетском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия, обвиняемого в совершении должностных преступлений

30 октября 2020 года


Прокуратура Верхнекетского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия, организовал фиктивное трудоустройство в возглавляемой организации своего родственника. Сумма заработной платы, выплаченной данному лицу с сентября 2018 года по июль 2019 года, составила более 580 тыс. рублей, при этом фактически трудовая деятельность в этой организации им не осуществлялась.

Кроме того, в апреле 2019 года обвиняемый организовал подготовку фиктивной документации о выполнении сторонним лицом ремонта в помещениях организации, который в действительности не проводился. Выплаченные за якобы произведенные работы денежные средства в сумме более 80 тыс. рублей в дальнейшем были получены обвиняемым.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в Верхнекетский районный суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384438-v-verhneketskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55138967